Новости 27 сентября 2022 г. 08:35

Горожане, представители власти и бизнеса встретятся на площадке гражданского форума "Хабаровск. Бери и делай!"

Хабаровск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый гражданский форум "Хабаровск. Бери и делай!" откроется 30 сентября в краевом центре, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Это большое событие, в ходе которого на открытой диалоговой площадке встречаются обычные горожане, представители органов власти, общественных организаций, бизнеса и СМИ", - цитирует пресс-служба мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

Участники форума в течение двух дней смогут узнать о грантах и субсидиях, открытых площадках для выступлений, доступных "социальных лифтах", а также обзавестись полезными контактами, узнать о возможностях территориального самоуправления, новых программах, которые уже работают.

"Каждый год в рамках форума мы стараемся создать все условия для того, чтобы общение происходило плодотворно", - подчеркнул мэр.

На площадке "На какие средства?" победители конкурсов президентских грантов из Хабаровска поделятся опытом и информацией о подаче заявки на конкурс.

В рамках площадки "Да будет так?" участникам форума представят концепцию "Стратегии социально-экономического развития г. Хабаровска" и расскажут о том, как горожане могут внести свой вклад в создание стратегии. Также пройдут семинар-совещании "А что, так можно?", интерактивное шоу "Мы сделали это!", финальные презентации проектов в рамках интерактива "Бери ресурс!".

В дни форума пройдет открытое заседание Общественной палаты Хабаровска "Город и горожане. О совместной работе Общественной палаты и администрации города на ближайшую перспективу". Также будут работать дополнительные площадки: "Непрерывный маршрут жизнеустройства людей с инвалидностью", "Информационное сопровождение деятельности по укреплению гражданского мира. Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития на территории Хабаровска".

Во время торжественной церемонии закрытия форума мэр Хабаровска Сергей Кравчук наградит победителей конкурса "Общественное Признание".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще