Новости 23 ноября 2020 г. 04:25

Горячее питание получили 12 тыс. оставшихся без света жителей Приморья

Владивосток. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 12 тыс. жителей Приморья, которые несколько суток остаются без электричества после циклона, получили горячее питание, полевые кухни работают во Владивостоке и Артеме.

"Тихоокеанский флот развернул 10 полевых кухонь, для обеспечения горячим питанием жителей Владивостока в районах, оставшихся без электричества и водоснабжения", - сообщает в понедельник пресс-служба флота.

В пунктах выдачи горячего питания работают от одной до трех полевых кухонь, что позволило обеспечить горячей пищей более 2 тысяч человек, говорится в сообщении.

Администрация Владивостока сообщила, что в понедельник в городе работают полевые кухни по 14-ти адресам: 12 - в Первомайском районе города и две на острове Русском. Здесь организовано бесплатное трехразовое питание, а также раздача газовых баллонов и питьевой воды.

Администрация приморского города Артема сообщила, что мобильные пункты питания будут развернуты в микрорайонах частного сектора, также помощь можно получить в пунктах временного размещения.

"Около 10 тысяч человек получили горячее питание в Артемовском городском округе", - говорится в сообщении. Уточняется, что здесь жителей кормили гречневой кашей с тушенкой.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, продолжаются восстановительные работы.

По данным на утро понедельника, без света остаются около 100 тыс. человек во Владивостоке и Артеме. Также нарушено теплоснабжение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще