Новости 1 мая 2021 г. 05:21

"Горячую линию" открыли для родственников погибших и пострадавших в аварии с автобусом в Хабаровском крае - Минздрав

Хабаровск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Телефонная "горячая линия" организована в Хабаровском крае для родственников и близких пассажиров автобуса, попавшего в автоаварию, сообщила в субботу журналистам пресс-служба краевого Минздрава.

"(4212) 47- 96 -03. Это номер горячей линии для родственников и близких тех, кто пострадал в ночном ДТП на трассе Лидога-Ванино", - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства региона в свою очередь информирует, что семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей.

Также, в рамках режима ЧС межмуниципального характера предусмотрены компенсации пострадавшим: с легкими травмами - в размере 200 тыс. рублей, с травмами средней и тяжелой степени тяжести - 400 тыс. рублей.

Кроме того, пострадавшие пассажиры автобуса и родные погибших получат страховые выплаты.

Как сообщалось, в 140 км от поселка Лидога трассы Лидога - Ванино опрокинулся пассажирский автобус. На борту было 32 пассажира и два водителя. Автобус принадлежит местной компании "Пять звезд", он перевозил людей из Хабаровска в Советскую Гавань.

По предварительным данным, водитель при повороте выехал на встречную полосу движения, после чего съехал в кювет, где автобус опрокинулся.

В результате аварии погибли три человека, 10 пострадали. Борт МЧС доставил в больницу Хабаровска троих пострадавших, еще один человек госпитализирован в Ванино.

Следственный комитет и прокуратура края начали проверку обстоятельств аварии, в ходе которой будет дана оценка организации безопасности перевозок пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще