Новости 27 декабря 2021 г. 17:10 обновлено 27 декабря 2021 г. 20:42

Господдержка соцпроектов хабаровского Ванино за 2020-2021 год превысила полмиллиарда рублей

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Господдержка на развитие социальной инфраструктуры Ванинского района Хабаровского края, где находится "Дальтрансуголь" (угольный терминал в порту "Ванино", входит в АО "НТК"), в 2020-2021 годах составила более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба НТК.

"Более полмиллиарда рублей профинансировало государство на реализацию социальных программ. Для нас это большие деньги, благодаря которым создается социальная инфраструктура как вокруг порта Ванино, так и вокруг населенных пунктов, где живут наши сотрудники и их семьи", - цитируются в пресс-релизе слова гендиректора НТК Михаила Кузнецова.

Данные средства были выделены в рамках механизма единой субсидии решением правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, возглавляемой заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Бюджетные деньги были направлены на покупку современного оборудования для больниц и учебных заведений, реконструкцию системы водоснабжения и спортивного стадиона, строительство социально-культурного центра.

Кроме того, в декабре текущего года было принято решение о благоустройстве дворовых территорий в Ванино. Средства на эти цели были выделены в рамках механизма единой субсидии решением правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

АО "Дальтрансуголь" (Ванинский балкерный терминал) - один из крупнейших стивидоров Дальнего Востока, оказывает услуги по перевалке угля на экспорт и транспортно-экспедиторские услуги в отношении всего груза, следующего на экспорт.

"Национальная транспортная компания" объединяет транспортные активы подконтрольных Андрею Мельниченко "ЕвроХима" и "СУЭКа". В портовый сегмент транспортного холдинга входят "Мурманский морской торговый порт", "Дальтрансуголь", балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах - минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще