Новости 8 октября 2020 г. 05:41

Гранитные скамейки и вазоны, вызвавшие критику жителей Владивостока, убрали с центральной площади города

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Владивостока вынуждена убрать из-за общественного резонанса установленные на центральной площади города гранитные скамейки.

"В связи с общественным резонансом было принято решение убрать лавочки, установленные ранее на центральной площади Владивостока. Они вывезены на хранение на закрытую территорию", - сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

Отмечается, что по факту правомерности закупки лавочек и вазонов проводится проверка. Решение о дальнейшей судьбе скамеек примет администрация города совместно с общественностью и профессиональным сообществом.

Как сообщалось, ранее в соцсетях появились жалобы горожан на установленные в центре Владивостока гранитные скамейки и вазоны, жители называли их неудобными, некрасивыми, заявляли, что в холодное время года сидеть на них опасно для здоровья.

Некоторые пользователи заявили, что гранитные скамейки и вазоны напоминают кладбищенские памятники. Накануне горожане возложили к этим скамейкам символические "траурные венки".

Прокуратура Владивостока организовала проверку по факту закупки муниципалитетом этих гранитных скамеек и вазонов. Прокуроры оценят исполнение чиновниками мэрии законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Заместитель главы Владивостока Сергей Русских, курировавший работу управления дорог и благоустройства мэрии, освобожден от должности после установки гранитных скамеек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще