Главные события 30 сентября 2022 г. 05:58

Грантовая поддержка инициатив жителей Хабаровска в 2023 году увеличится до 250 млн рублей - мэр

Грантовая поддержка инициатив жителей Хабаровска в 2023 году увеличится до 250 млн рублей - мэр
© РИА Новости. Владимир Трефилов

Хабаровск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем поддержки проектов жителей Хабаровского края в 2023 году вырастет до 250 млн рублей, сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук в пятницу.

"Решение об увеличении финансирования программы по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) было принято губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым", - сказал мэр во время открытия Гражданского форума "Хабаровск. Бери и делай!".

По его словам, в краевом центре работает 200 ТОСов. Они участвуют в краевом и городском конкурсах на получение грантов для реализации своих идей.

По информации мэрии, начиная с 2020 года финансирование получили 93 городских проекта. Средства были направлены на строительство детских площадок, благоустройство придомовых территорий, установку спортивных объектов, видеонаблюдения и другие работы с личным участием жителей.

Пятый гражданский форум "Хабаровск. Бери и делай!" открылся 30 сентября. На открытых диалоговых площадках встречаются обычные горожане, представители органов власти, общественных организаций, бизнеса и СМИ. На форуме можно узнать о грантах и субсидиях, новых программах для реализации своих идей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока