Новости 28 апреля 2021 г. 10:18

Гражданин Турции осужден в Приамурье на 6 лет колонии за взятку сотруднику ФСБ

Благовещенск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свободненский городской суд приговорил гражданина Турции к шести годам колонии строгого режима за попытку подкупить сотрудника ФСБ для урегулирования возможных проблем из-за иностранцев-нелегалов.

Прокуратура Амурской области сообщает, что иностранец признан виновным по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

Осужденный полностью признал вину в том, что пытался подкупить начальника отдела в Свободном УФСБ России по Амурской области в ноябре прошлого года.

"Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 млн рублей", - говорится в релизе.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что осужденный является гражданином Турции и руководил одной из подрядных организаций.

В региональном управлении УФСБ утонили, что их сотрудник заранее информировал руководство о попытке подкупа. За взятку иностранец пытался избежать проверок, которые могли бы выявить факты незаконной миграции иностранных граждан.

"Наш сотрудник действовал в рамках оперативных мероприятий. Иностранного гражданина задержали, когда он передал часть суммы, которую предложил в качестве взятки, это 1 млн рублей. Озвученная сумма взятки составляла 5 млн рублей", - сказали "Интерфаксу" в областном УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще