Новости 17 октября 2021 г. 20:33

Григоренко отметил системное развитие Курил, наличие вопросов по строительству аэропорта в Южно-Сахалинске

Итуруп. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко положительно оценил ход исполнения поручений премьер-министра Михаила Мишустина по итогам поездки в Сахалинскую область.

"Исполнение стоит на жестком контроле. Есть вопросы по строительству аэропорта в Южно-Сахалинске, но это сложный объект и все решаемо", - сказал он в рамках рабочей поездки на Дальний Восток с проверкой исполнения поручений Мишустина.

По его словам, "что касается развития Курильских островов, то и здесь все системно развивается, в первую очередь, рыбоперерабатывающая отрасль". "Мы отдельно обсудили строительство порта, аэродромную инфраструктуру и вопросы, связанные с энергетикой. Здесь есть отдельные программы, в том числе, региональных властей. Впечатление очень хорошее, все, что запланировано, будет сделано в те сроки, которые изначально были определены", - сказал Григоренко.

Ранее Мишустин поручал выделить 80 млн рублей на новое оборудование для Курильской центральной районной больницы, проработать вопрос финансирования инфраструктуры на Курильских островах (в том числе причальной стенки) и модернизации объектов электроэнергетики, разработать предложения по созданию особого преференциального режима на Курильских островах, который будет обеспечивать наиболее конкурентоспособные условия ведения предпринимательской деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще