Новости 14 декабря 2022 г. 14:16

"Грин Агро" вложило 2,9 млрд руб в животноводческий комплекс на 2,5 тыс голов в Приморье - КРДВ

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ХАПК "Грин Агро" (базовая компания агрохолдинга "Грин Агро") инвестировало 2,9 млрд рублей в строительство второго животноводческого комплекса в селе Алексеевка Приморского края на 2,5 тыс. голов дойного стада с годовым объемом произведенного молока 22,5 тыс. тонн, говорится в сообщении "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Первый животноводческий комплекс на 1,8 тыс. голов дойного стада был веден в эксплуатацию в 2012 году.

При выходе на полную мощность, оба комплекса обеспечат Приморский край годовым объемом молока до 42,5 тыс. тонн.

Продукция комплексов в виде сырого молока поставляется единственному переработчику - АО гормолокозавод "Артемовский", которое, как и ООО "ХАПК "Грин Агро", входят в группу компаний, управляемую ООО "Сфера Менеджмент" (Владивосток).

"В планах руководства по развитию комплекса - строительство площадки для содержания и откорма быков, убойного цеха, производственного комплекса по хранению зерна и производству комбикормов. Уже проведены культуротехнические и мелиоративные работы для дальнейшего выращивания кормов", - приводит КРДВ слова гендиректора "ХАПК "Грин Агро" Александра Беккера.

Ранее сообщалось, что инвестор также планирует построить еще один животноводческий комплекс на 5,6 тыс. голов в Кировском районе Приморья.

На сайте "Грин Агро" говорится, что в Приморье в холдинг входят животноводческий комплекс на 3,7 тыс. коров и молокозавод мощностью переработки 60 тыс. литров молока в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще