Новости 9 марта 2021 г. 06:23

Группа DNS построит школу в Приморье на условиях государственно-частного партнерства

Владивосток. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОО "ДНС Развитие" и ООО "Академия детства ДНС" (входят в группу компаний "DNS Девелопмент" группы DNS) построят школу и детсад в рамках строительства жилого микрорайона на территории Надеждинского района Приморского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект строительства школы будет реализован на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) в рамках ТОР "Надеждинская".

"Для запуска инициативы, согласно требованиям законодательства о ГЧП, создана новая компания - ООО "ДНС Развитие", которая получила статус резидента данной ТОР", говорится в сообщении.

"Реализация проекта в рамках государственно-частного партнерства, а в нашем случае - концессии, предполагает, что мы как инвестор вкладываем собственные средства в строительство школы, и только после ввода объекта в эксплуатацию и передачи его в собственность Надеждиного муниципального района, в течение нескольких лет получаем компенсацию понесенных затрат", - сказала директор ООО "ДНС Развитие" Виктория Ивачева, слова которой приведены в сообщении.

Жилой микрорайон "Формат" в поселке Зима-Южная возводит резидент ТОР "Надеждинская" ООО СЗ "ДНС Дом" (входит группу компаний "DNS Девелопмент").

Проектом предусмотрено строительство 15 домов малой и средней этажности.

В сообщении отмечается, что будущая школа в ЖК "Формат" станет первым проектом от Приморского края, который планируется включить в новую федеральную программу министерства образования России и ВЭБ.РФ, направленную на строительство объектов образования на условиях ГЧП.

Также "DNS Девелопмент" планирует построить в жилом микрорайоне ЖК "Формат" детский сад на 240 мест.

Для этого создана новая компания ООО "Академия детства ДНС", которая уже получила статус резидента ТОР "Надеждинская".

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. Также группа реализовала несколько инвестпроектов в рамках преференциальных режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития. Помимо завода "ДНС Лес" в Приморье созданы крупнейший на Дальнем Востоке РФ частный логистический комплекс "Авиаполис Янковский" и завод по производству железобетонных изделий "Домостроительный комбинат Приморье".

ТОР "Надеждинская" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. В настоящее время здесь ведут деятельность 70 резидентов с проектами общей стоимостью 57,4 млрд рублей. На сегодняшний день инвесторы реализовали 7 проектов, вложили в экономику региона 15 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще