Новости 2 июля 2020 г. 09:37

Группа из 13 браконьеров получила сроки за вылов и продажу осетра и калуги в Хабаровском крае

Хабаровск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сразу 13 подсудимых отправил на разные сроки в колонию Индустриальный районный суд Хабаровска по делу о незаконной добыче, перевозке и продаже краснокнижных видов рыбы - амурского осетра и калуги, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"Прокуратурой Индустриального района города Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 13 подсудимых, обвиняемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа водных биологических ресурсов)", - сказано в сообщении.

Нелегальный улов из 104 осетровых был обнаружен в мае 2017 года в автомобиле, который следовал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск. Ущерб государству был оценен в 167 тыс. рублей.

Суд установил, что организатором преступного бизнеса был житель Комсомольска-на-Амуре. Ему, и еще одному подсудимому, который частично признал вину, назначено наказание в виде 6 лет колонии общего режима.

Остальные, в зависимости от роли каждого, отправлены в колонию на срок от 10 месяцев до 2 лет и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще