Новости 29 июля 2020 г. 03:10

Группа наркоторговцев предстанет перед судом на Сахалине

Южно-Сахалинск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении группы граждан, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере на Сахалине, передали в Южно-Сахалинский городской суд, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В поле зрения полиции попала группа лиц, прибывших в Южно-Сахалинск из ближнего зарубежья. В ходе предварительного расследования установлено, что фигуранты приобретали наркотические средства оптовыми партиями, фасовали и сбывали клиентам бесконтактным способом через курьеров. В результате оперативно-розыскных мероприятий четверо подозреваемых были задержаны", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в ходе обысков по месту жительства задержанных, а также в посылках, поступивших в почтовые отделения региона для злоумышленников, обнаружено наркотическое средство метилэфедрон общим весом более 12 кг.

Управление завершило расследование данного уголовного дела, "с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в Южно-Сахалинский городской суд".

МВД также сообщает, что в текущем году на территории Сахалинской области зарегистрировано 313 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 290 уголовных дел, задержано 186 граждан, изъято более 5 кг запрещенных к обороту веществ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще