Новости 31 августа 2020 г. 10:17

Группа "Русский краб" сменила гендиректора

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Генеральным директором группы компаний "Русский краб" (принадлежит Глебу Франку) назначен Александр Сапожников, с 2018 года работавший в компании на позиции первого заместителя гендиректора.

В сообщении ГК "Русский краб" говорится, что Дмитрий Трубников, руководивший группой с 2019 года, принял решение о продолжении карьеры в другом проекте.

Сапожников до прихода в крабовый бизнес занимал руководящие должности на предприятиях строительной и телекоммуникационной отраслей, станкоинструментальной и пищевой промышленности.

ГК "Русский краб" в первом полугодии 2020 года добыла 6,398 тыс. тонн краба, что, по оценкам группы, составляет 18% от общего объема вылова всех предприятий, ведущих промысел краба в Дальневосточном бассейне.

ГК "Русский краб" - одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке. В 2020 году группа владеет правами на добычу более 13 тыс. тыс. тонн краба в Беринговом, Охотском и Японском морях, что составляет наибольшую в Дальневосточном бассейне долю квот (19%). Компания ведет промысел камчатского, синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и бэрди, волосатого четырехугольного краба.

"Русский краб" экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Китай, Южную Корею, Японию и США. Промысловой флот группы состоит из 19 судов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще