Новости 22 июня 2020 г. 06:58

Группа спасателей направлена в Зейский район в Приамурье, где река вышла из берегов

Благовещенск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обильные осадки стали причиной резкого подъема уровня воды в реке Правый Уркан в Амурской области, для защиты населения в случае подтопления дорог и домов в Зейский район направлена группа спасателей.

"В связи с выпавшими осадками наблюдается интенсивный подъем уровня воды в реке Правый Уркан с выходом воды на пойму в районе села Ивановка. При прохождении паводковой волны подтопление жилых домов в населенных пунктах не прогнозируется, но гидрологи не исключают подтопление участков дороги сообщением Зея - Ивановка", - сообщает региональный главк МЧС России.

По прогнозу синоптиков, 22-23 июня возможен дополнительный подъем уровня до 0,5 м с достижением отметок неблагоприятного явления.

В Зейский район направлена оперативная ГУ МЧС России по Амурской области и Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 11 человек и трех единиц техники.

Группа оснащена узлом связи на базе автомобиля "ЗИЛ", беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки, плавсредством и необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще