Новости 5 сентября 2022 г. 06:04

Группа "Урбантех" примет участие в проработке инвестпроекта по строительству канатной дороги на Чукотке - власти

Анадырь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Чукотского автономного округа подписало соглашение о взаимодействии с группой "Урбантех" - поставщик и оператор технологических решений для транспортной отрасли, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотки.

В том числе соглашением предусмотрена проработка инвестпроекта по строительству канатной дороги для обеспечения круглогодичного сообщения между городом Анадырь и поселком Угольные Копи.

В рамках совместной деятельности представители региона и компании проведут анализ региональных потребностей во внедрении новых технологий на транспорте, оценку возможных социально-экономических эффектов изменений, и подготовят конкретные предложения по повышению эффективности региональной транспортной системы округа.

"Развитие проектов на востоке страны является одним из приоритетов группы "Урбантех". В Чукотском автономном округе мы видим потенциал как в развитии и цифровизации уже имеющейся инфраструктуры, так и в инвестициях в принципиально новые проекты" - сказал основатель группы "Урбантех" Андрей Денисенков, слова которого приводятся в сообщении.

"Урбантех" специализируется на проектировании и реализации инфраструктурных проектов в формате государственно-частного партнерства и внедрении цифровых технологий на транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще