Новости 12 сентября 2020 г. 08:55

Группировка МЧС отправилась из Хабаровска в ЕАО для защиты населения от паводков

Хабаровск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень воды в реке Амур в Ленинском районе Еврейской автономной области в ближайшее время по прогнозам превысит опасные отметки, для защиты населенных пунктов в субботу из Хабаровска в соседний регион выехала аэромобильная группировка спасателей, сообщает региональное управление МЧС России.

"В Ленинский район для защиты населения от паводка отправилась группа военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России. В составе отряда 25 человек и пять единиц полноприводной техники, в том числе многофункциональный аэромобильный пожарно-спасательный комплекс "Гидробарьер". Он оснащен комплектами водоналивных мобильных дамб", - говорится в сообщении управления

В настоящее время в населенных пунктах организованы работы по укреплению защитных дамб, заготовлены инертный материал, песок, мешки для укладки смеси в наиболее слабых местах.

За помощью в МЧС России обратился глава Ленинского муниципального района, так как получен прогноз о повышении уровня воды в реке Амур у села Ленинское до отметки "опасное явление" и выше.

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России также оказывают помощь в ликвидации последствий природной стихии в Приморском крае, пострадавшем от тайфунов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще