Хабаровск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество задействованных людей в ликвидации последствий паводков и помощи пострадавшим людям составляет порядка 4,8 тыс. человек, сообщил журналистам врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
"В группировку входят спасатели, пожарные, представители гражданской защиты. В их распоряжении более одной тыс. единиц техники, задействованной для помощи населению", - отметил В.Шпорт на пресс-конференции в Хабаровске во вторник.
По его словам, на сегодняшний день сил и средств, привлеченных для ликвидации последствий паводков в крае достаточно. При этом эвакуация людей идет в плановом порядке.
"Сегодня уже эвакуировано более 400 человек. Люди видят, что прогнозы сбываются и понимают всю серьезность ситуации", - подчеркнул врио губернатора.
Он также отметил, что замеры уровня воды в реках делаются утром и вечером.
"Кроме того, делаются промежуточные замеры для оперативного штаба, чтобы к вечеру скоординировать действия людей", - добавил В.Шпорт.