Новости 3 декабря 2020 г. 05:27

Группу браконьеров с крабами стоимостью более 2 млн рублей задержали в Татарском проливе пограничники

***Обнаружена база, где в антисанитарных условиях они готовили крабовую продукцию к отправке в регионы РФ

Южно-Сахалинск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Незаконный промысел крабов в Татарском проливе пресекли в ходе совместной операции пограничники Сахалинской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, задержав браконьеров с поличным, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области в четверг.

По ее данным, задержана группа граждан, у которых "изъято и выпущено в естественную среду обитания около 400 особей живого краба разных видов, сумма предотвращенного ущерба составила свыше 2 млн рублей".

В результате дальнейших оперативно-следственных мероприятий пограничники обнаружили промышленную базу (цех), где браконьеры перерабатывали и упаковывали краб в антисанитарных условиях, отмечает пресс-служба. По ее данным, там же находились рефрижераторы с замороженной крабовой продукцией, подготовленной для реализации в другие регионы РФ.

"На промысловых изобатах сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области путем траления обнаружили порядок с крабовыми ловушками, в которых находились живые особи краба различного видового состава", - говорится в сообщении. Весь краб возвращен в море.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (браконьерство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще