Новости 29 апреля 2021 г. 13:08

Грузоперевозки по Амуру из Хабаровска в Китай возобновятся 2 мая

*** Пассажирские перевозки по-прежнему приостановлены

Хабаровск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росгранстрой объявил о возобновлении со 2 мая грузовых перевозок по Амуру через речной пункт пропуска "Хабаровск", сообщается на сайте Федерального государственного казенного учреждения "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы".

"Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о том, что по результатам проведенного координационного совета филиалом совместно с государственными контрольными органами принято решение со 2 мая 2021 года возобновить работу грузового направления речного пункта пропуска Хабаровск (сопредельный пункт пропуска на китайской стороне Фуюань)", - говорится в сообщении.

В то же время пассажирские перевозки по Амуру из Хабаровска в Фуюань, которые всегда начинались в начале мая, приостановлены в 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фуюань - поселок в городском уезде Фуюань городского округа Цзямусы провинции Хэйлунцзян. Расположен на правом берегу реки Амур в 65 км от Хабаровска. До пандемии ежегодно Фуюань посещали около 40 тыс. россиян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще