Новости 23 ноября 2022 г. 12:08

Грузовое судно Сахалинского пароходства прошло ремонт на китайкой верфи Dalian Jointtop

Южно-Сахалинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинское морское пароходство (SASCO, шиппинговый актив ГК "Дело") вернуло в строй после регламентного ремонта многоцелевое судно "SASCO Алдан" дедвейтом 12,6 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ГК "Дело".

"Судно находилось на судоремонтной базе компании Dalian Jointtop в китайском городе Далянь, где был выполнен большой объём работ по корпусной, механической и электромеханической частям. Дополнительно "SASCO Алдан" получил новую корпоративную раскраску корпуса", - говорится в сообщении.

После выхода из доков судно совершило переход в порт Владивостока и попутно доставило на борту из Китая самоходную баржу, построенную для Камчатки.

На очереди в плановый ремонт находятся еще два судна SASCO, которые на регулярных линиях заменит "SASCO Алдан". Его ледовый класс Arc4 позволяет работать, в том числе, на трассах Севморпути, отмечает пресс-служба.

Сахалинское морское пароходство является одним из крупнейших грузоперевозчиков на Дальнем Востоке. В составе флота SASCO имеется 13 морских судов: контейнеровозы, сухогрузы, паромы. Пароходство обеспечивает круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская гавань. Оно также обслуживает железнодорожно-паромную переправу между Сахалином (порт Холмск) и материком (порт Ванино), осуществляет перевозки грузов в каботажном и заграничном плавании.

Группа "Дело" управляет морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще