Главные события 21 сентября 2022 г. 06:18

Глава Бурятии Цыденов официально вступил в должность

Глава Бурятии Цыденов официально вступил в должность
© РИА Новости Владимир Астапкович

Улан-Удэ. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Алексей Цыденов, победивший на выборах, в среду принял присягу главы Бурятии, церемония вступления в должность руководителя региона транслировалась в прямом эфире.

"Для меня большая честь второй раз получить поддержку жителей республики и президента нашей страны. За прошедшие годы мы вместе с вами уже сделали конкретные шаги для развития нашей республики. (…) Мы должны работать с полной самоотдачей. Ставлю перед самим собой и своими коллегами такую задачу", - сказал Цыденов.

Инаугурация проходила в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени Цыдынжапова. Цыденов произнес слова клятвы на русском и бурятском языках – государственных языках республики. Избранный глава республики поклялся верно служить народу, защищать интересы Бурятии и граждан, живущих в ней.

Как сообщалось, Цыденов по итогам выборов 11 сентября набрал 86,23% голосов избирателей. На выборах осенью 2017 года он набрал 87,43%.

Явка на выборах главы региона составила 39,47%, снизившись на 1,5% по сравнению с выборами главы республики в 2017 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока