Новости 9 апреля 2020 г. 03:16

Губернатор Осипов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Забайкалья о ситуации с коронавирусом в регионе

Чита. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 200 вопросов от жителей Забайкальского края о ситуации с распространением коронавируса и мерах по поддержке населения и бизнеса поступили для "прямой линии" с губернатором региона Александром Осиповым, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Муниципальные и краевые органы власти в Забайкальском крае в оперативном порядке рассмотрели 214 вопросов граждан по теме коронавируса, поступивших на "Прямой разговор с Александром Осиповым". Общение с главой региона пройдет 9 апреля в 13:00 (07:00 мск) в прямом эфире телеканала "Россия 24", -сказано в сообщении.

Так, забайкальцы интересуются готовностью аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, просят разъяснить меры поддержки, которые вводятся по решению президента РФ Владимира Путина.

Жительница села Катаево Петровск-Забайкальского района, в частности, спросила, есть ли возможность в их населенном пункте сдать анализы на коронавирус. Был дан ответ, что при необходимости забор материалов для проведения тестирования на новую инфекцию будет проведен фельдшером ФАП села Катаево и направлен в Петровск-Забайкальскую ЦРБ.

"Прямой разговор с Александром Осиповым" в этом году проведут в формате онлайн: жители Забайкалья, находящиеся в самоизоляции из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, смогут задать вопросы губернатору посредством социальных сетей, по телефону, на мессенджеры, а также во время прямых включений из муниципальных районов и городских округов региона",-отмечает пресс-служба.

По данным правительства региона, ранее в Забайкалье выявили три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся прибыли в край из других регионов России. Они находятся на лечении в медучреждениях края. Правительством Забайкальского края принимаются меры по недопущению распространения инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще