Новости 21 сентября 2023 г. 06:46

Губернатор Приморья отправил в отставку региональное правительство

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление об отставке краевого правительства, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Губернатором подписано постановление об отставке правительства. Все правительство сейчас находится в отставке. В последнем пункте этого постановления прописано, что правительство осуществляет свои полномочия до утверждения нового состава правительства", - процитировали в сообщении и.о. председателя правительства Веру Щербина.

По ее словам, сейчас формируется новый состав. Вера Щербина подготовит предложения, которые рассмотрит губернатор, после чего им будет принято решение.

Щербина добавила, что новый состав правительства Приморья будет известен, предположительно, к концу октября. Она подчеркнула, что сильных изменений в составе не планируется. Однако будет сделано акцент на градостроительной деятельности.

"Много вопросов возникает, в частности у горожан, по точечной застройке. Рядом с красивыми зданиями находятся разрушенные и заброшенные. Будем комплексно развивать территории. Будем все механизмы, которые существуют в целом в РФ, в Москве, например, применять здесь. Где-то выкупать земли, где-то привлекать инвесторов, чтобы облагораживать наши города и населенные пункты", - сказала Щербина.

Как сообщалось, в пятницу 15 сентября на Приморской сцене Мариинского театра состоялась торжественная церемония официального вступления Олега Кожемяко в должность главы Приморья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще