Новости 7 сентября 2020 г. 09:42

Губернатор Приморья потребовал ускорить работу по восстановлению энергоснабжения в регионе после тайфуна

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около тысячи жителей Приморского края пятые сутки остаются без света после тайфуна "Майсак", обрушившегося на край 3 сентября, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Текущая работа по восстановлению подачи электроэнергии жителям Приморья в ряде муниципалитетов ведется неудовлетворительно, заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий тайфуна "Майсак" и подготовке к удару нового - "Хайшен"", - говорится в сообщении.

Самая сложная ситуация в Партизанском городском округе. Локальные проблемы с энергоснабжением также сохраняются в Находке, Артеме, Большом Камне, Шкотовском, Надеждинском и Хасанском районах, а также в Анучинском округе.

Кожемяко поручил оперативно помочь пострадавшим всем необходимым и принимать более активные меры по восстановлению пострадавшей от тайфуна инфраструктуры.

"У нас люди пять суток просидели без света - это нарушение условий проживания граждан", - сказал губернатор.

Он также заявил, что до 10 сентября главы муниципалитетов должны сформировать перечень линий электропередачи, которые требуют полной замены на современные сети.

Ранее со ссылкой на власти Приморья сообщалось, что из-за тайфуна "Майсак" было нарушено энергоснабжение более чем в 70 населенных пунктов края, где живут около 150 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще