Новости 30 июля 2021 г. 14:24

Губернатор Приморья прокомментировал сообщения о своем конфликте с политическими элитами

Владивосток. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает, что распространение информации о его конфликте с политическими элитами региона может быть выгодно известным ему бизнесменам.

"У нас много различных аналитических компаний, которые составляют рейтинги. Как задашь вопрос, как сделаешь, этим могут активно пользоваться те или иные структуры, мы на эти вещи с учетом нашей работы, не первого года в политике, смотрим, скажем так, где-то с учетом, смотря кого она интересует, кто интересанты по этим рейтинговым агентствам. Мы в этих вопросах занимаем самостоятельную позицию, в том числе и по так называемым политическим элитам", - сказал Кожемяко в пятницу в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос об оценке появившейся в СМИ и соцсетях информации о его падении в рейтинге политической устойчивости из-за конфликта с политической элитой региона.

Ранее ряд СМИ и телеграм-каналов распространили информацию о якобы упавшем политическом рейтинге Кожемяко из-за острых конфликтов с краевой элитой.

"Нужно сначала определиться, что такое политическая элита, это все-таки те люди, которые принимают государственные решения, обладают определенной властью государственной, имеют высокий социальный статус, имеют интеллект, за которыми стоят не просто какие-то телеграмм-каналы, агентства, аналитические агентства, а стоят серьезные ресурсы", - сказал губернатор.

Он не исключил, что в распространении такой информации могут быть заинтересованы некоторые бизнесмены.

"Это бизнесмены, те или иные, кто хочет каким-то образом повлиять на ситуацию ради достижения своих каких-либо целей. Нам эти интересанты известны, мы их знаем. Мы знаем их слабые стороны. Это определенная группа лиц, кто в предыдущие годы в силу где-то бездействия власти, ангажированности приобрел себе различные множественные объекты имущественные, где-то по ним какие-то дела расследовались. И сегодня пытаются продвинуть те или иные проекты. Если встречают препятствия - сразу начинается какая-то работа в прессе. Мы на это ровно смотрим в силу того, что в этом вопросе, если действия идут с нарушением закона, то мы будем стоять на стороне закона и на стороне большинства людей, которые видят эти проблемы", - добавил Кожемяко.

Он также посоветовал этим бизнесменам сосредоточить усилия на вопросах, приносящих пользу обществу, решении социальных задач.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще