Главные события 23 сентября 2020 г. 10:27 обновлено 23 сентября 2020 г. 11:07

Губернаторы Дальнего Востока пожаловались Трутневу на низкую надежность ЛЭП

Губернаторы Дальнего Востока пожаловались Трутневу на низкую надежность ЛЭП
© РИА Новости. Илья Наймушин

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев обратил внимание на необходимость модернизации энергокомплекса Дальнего Востока из-за изношенной инфраструктуры и развития региона.

"Мы договорились о том, что вопрос, связанный с энергообеспечением Дальнего Востока рассмотрим отдельно, или рассмотрим вместе с Юрием Ивановичем Борисовым (вице-премьер РФ - ИФ). Вопрос большой, мы его подготовим вместе с субъектами или попросим Михаила Владимировича Мишустина (премьер-министр РФ - ИФ) рассмотреть вопрос на его уровне на следующем заседании правительства", - сообщил журналистам Трутнев по итогам совета с губернаторами Дальнего Востока во Владивостоке.

Он отметил, что существенных проблем с подготовкой отопительного сезона на Дальнем Востоке нет.

"В целом, (вызывает вопросы - ИФ) степень надежности энергетики Дальнего Востока. Губернаторы достаточно много говорили о том, что у нас рвутся провода, летают столбы под ветровой нагрузкой, все это построено без учета сейсмики, без учета ветров", - добавил Трутнев.

По его словам, также энергосети Дальнего Востока нуждаются в модернизации из-за интенсивного развития региона и существующих вопросов, связанных с "несбалансированностью тарифной политики".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще