Новости 8 апреля 2021 г. 10:00

Гуманитарную помощь собирают в Якутии для пострадавших при крупном пожаре

Якутск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Счет для помощи семьям погибших и пострадавшим во время крупного пожара в селе Чапаево открыт в Якутии.

"Организован сбор денежных средств и гуманитарной помощи пострадавшим от пожара и родственникам погибших в селе Чапаево. Для сбора средств открыт специальный счет", - сообщила в четверг администрация Хангаласского района Якутии.

Власти муниципалитета в ближайшее время обещают оказать единовременную материальную помощь из средств резервного фонда районной администрации.

"Организациям, предприятиям и учреждениям района рекомендовано перечислить однодневную заработную плату", - говорится в сообщении.

Также открыт пункт приема гуманитарной помощи. Жильцам сгоревшего дома нужны одежда, обувь, посуда, предметы первой необходимости.

Следственное управления СКР по региону сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей в пожаре. Дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщалось, в среду вечером произошел пожар в многоквартирном двухэтажном жилом доме в селе Чапаево Хангаласского района, погибли четыре человека - два ребенка 2017 и 2018 года рождения, мать детей 1993 г.р. и их соседка 1991 г.р., которая скончалась в медучреждении. Пострадали девять человек, по данным местных властей пять лечатся амбулаторно, четверо находятся больнице.

В результате пожара дом поврежден на площади 720 кв.м. Были эвакуированы 68 человек. Жильцы дома расселены у родственников и в пункте временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще