Новости 25 августа 2021 г. 11:54

Гуманитарные посылки собрали в Приморье для детей из Якутии

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благотворительная акция "Детям Якутии" началась в Приморском крае - для них собирают канцелярские товары и теплую одежду, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Первые посылки с вещами для детей собрали общественные организации совместно с Приморским центром социального обслуживания населения. Подарки передали детям, которые прибыли на отдых во Всероссийский детский центр "Океан", - говорится в сообщении.

В министерстве труда и социальной политики Приморья призвали всех неравнодушных граждан присоединиться к акции и оказать помощь детям из Якутии. В крупных торговых центрах будут работать "добрые корзинки", куда каждый желающий может положить вещи, которые могут понадобится школьникам.

"В республике за последние недели прошло около 170 лесных пожаров. Многие семьи лишились самого необходимого, в том числе и жилья. Накануне нового учебного года любая поддержка для семей с детьми будет очень востребована", - отметили в министерстве.

Сейчас в лагере отдыхают 70 детей, пострадавших во время природных пожаров в Якутии. Они стали участниками образовательных программ дружины "Тигренок".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще