Новости 14 октября 2022 г. 04:37

"Хабаровские авиалинии" за 9 месяцев увеличили грузоперевозки в 1,5 раза

Хабаровск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" за январь-сентябрь 2022 года перевезла 362 тонны грузов, это в 1,5 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Помимо этого, авиакомпания доставила регулярными и чартерными рейсами почти 100 тонн почты - рост 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года", - сказано в сообщении.

Грузооборот "Хабаровских авиалиний" вырос более чем на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"Это стало возможным после выхода на региональные авиалинии Ан-26Б - грузового воздушного судна. Долгое время борт базировался в аэропорту Николаевска-на-Амуре и изредка использовался "Аэронавигацией Дальнего Востока" для поисково-спасательных операций и тренировочных полетов", - сообщила пресс-служба.

Предельная загрузка Ан-26Б зависит от протяженности полета. Из Хабаровска до Южно-Сахалинска она составляет 5,5 тонны, до Охотска - 4,5 тонны, до Магадана - 3,8 тонны, до Петропавловска-Камчатского - 3,6 тонны.

АО "Хабаровские авиалинии" специализируются на авиаперевозках пассажиров и грузов по регулярным и чартерным маршрутам внутри Хабаровского края.

Авиакомпания выполняет рейсы в Николаевск-на-Амуре, Охотск, Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань и Хабаровск. С 2015 года в зону ответственности перевозчика входит обеспечение воздушного сообщения между краевым центром и малыми населенными пунктами региона Аян, Нелькан, Чумикан, Херпучи, Богородское и Чегдомын.

В парке авиакомпании самолеты Ан-24РВ, Ан-26Б100, Ан-26Б, L-410.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока