Новости 10 октября 2022 г. 05:32

"Хабаровские авиалинии" за 9 месяцев увеличили перевозку пассажиров на 6,7%

Хабаровск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" за январь-сентябрь 2022 года перевезла более 40,5 тыс. пассажиров, это на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Основная часть приходится на регулярные рейсы - 35,4 тыс. пассажиров, на совместные с другими авиакомпаниями - 2,3 тыс., на чартеры - свыше 5 тыс. ", - говорится в сообщении.

Пассажирооборот вырос почти на 10% - до 43,4 млн пассажиро-километров.

Авиакомпания увеличила количество рейсов почти на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года - с 999 до 1147. На регулярных рейсах рост составил около 17%.

"Хабаровские авиалинии" увеличили пассажирские перевозки за счет расширения авиапарка.

"В 2021 году компания приобрела три самолета, что позволило увеличить количество перелетов. По договору с краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства авиакомпания планирует в этом году выполнить на 101 рейс больше, чем в прошлом", - цитирует пресс-служба директора по стратегическому развитию "Хабаровских авиалиний" Антона Русина.

АО "Хабаровские авиалинии" специализируются на авиаперевозках пассажиров и грузов по регулярным и чартерным маршрутам внутри Хабаровского края.

Авиакомпания выполняет рейсы в Николаевск-на-Амуре, Охотск, Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань и Хабаровск. С 2015 года в зону ответственности авиакомпании входит обеспечение воздушного сообщения между краевым центром и малыми населенными пунктами региона Аян, Нелькан, Чумикан, Херпучи, Богородское и Чегдомын.

В парке авиакомпании самолеты Ан-24РВ, Ан-26Б100, Ан-26Б, L-410.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще