Новости 20 ноября 2020 г. 12:52

Хабаровские спасатели вылетели в Приморье для помощи коллегам в ликвидации последствий стихии

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Ан-74 с 50 спасателями Амурского спасательного центра МЧС России вылетел из Хабаровска в Приморский край, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в пятницу.

Сотрудники МЧС обеспечены необходимым оборудованием и снаряжением для оказания помощи приморским коллегам в ликвидации последствий ледяного шторма, прошедшего в четверг во Владивостоке и ряде других населенных пунктов Приморья.

"В связи с прохождением циклона в этом регионе сложилась сложная обстановка. Обильные осадки, сильный ветер, налипание снега и намерзание льда привели к падению большого количества деревьев, обрыву проводов, широкоформатных конструкций. Наблюдаются перебои в работе ТЭК и ЖКХ, транспортной инфраструктуры нескольких районов края. Для оказания помощи в ликвидации последствий циклона в регион направлены дополнительные силы и средства от Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

Как ожидается, в субботу в Приморье выдвинутся дополнительные силы Амурского спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Хабаровскому краю наземным транспортом. Также в готовности к совершению марша для оказания помощи в ликвидации последствий циклона находится аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, Находкинского и Владивостокского филиалов ДВРПСО в составе 75 спасателей, 14 единиц техники повышенной проходимости с бензопилами и другим необходимым инструментом и оборудованием, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, около 150 тыс. человек в Приморье остаются без света, воды и тепла. В регионе введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще