Главные события 13 апреля 2021 г. 04:38

Хабаровские туркомпании начали работу с туристами, которые планировали отдых в Турции в апреле-мае

Хабаровские туркомпании начали работу с туристами, которые планировали отдых в Турции в апреле-мае
© РИА Новости Илья Питалев

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Туристические агентства Хабаровского края фиксируют всплеск обращений туристов, которые планировали отдохнуть в апреле-мае в Турции, но из-за введенных ограничений на авиасообщение, не смогут посетить эту страну в этот период, сообщила представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

"Конечно, компании начали работу с туристами. Но надо сказать, что наши потребители спокойно к этому относятся и понимают, что это не вина туроператоров", - сказала Асеева во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, точной цифры, сколько жителей Хабаровского края приобрели путевки в Турцию на апрель-май у нее нет, однако это направление было популярным у жителей региона, так как другой альтернативы отдохнуть за рубежом у хабаровчан нет.

Ранее сообщалось, что три авиакомпании - AZUR air , Nordwind Airlines и Royal Flight с конца апреля планировали начать чартерные перевозки из Хабаровска в Анталью.

Россия с 15 апреля по 1 июня приостанавливает регулярные рейсы и полеты чартеров в Турцию, а также авиасообщение с Танзанией. Туроператорам планируют оказать меры поддержки.

Российские власти рекомендуют туристам, которые приобрели путевку в Турцию с вылетом до 1 июня, поменять направление отдыха либо перенести поездку на более поздние даты, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще