Новости 8 апреля 2020 г. 09:48

Хабаровский край направляет 45 млн рублей на поддержку жителей, оказавшихся в сложном положении

Хабаровск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 7 тыс. жителей Хабаровского края, попавших в тяжелое материальное положение из-за введения ограничительных мер, получат единовременную выплату из резервного фонда регионального правительства, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Более 7,5 тысячам жителей Хабаровского края окажут материальную помощь. На эти цели из резервного фонда регионального правительства выделено 45 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным краевого министерства социальной защиты, размер выплаты составит 6 тыс. руб.

"Помощь в размере 6 тыс. рублей будет оказана тем работникам организаций, деятельность которых приостановлена постановлением правительства Хабаровского края. В частности, если человек находится в отпуске без сохранения зарплаты с 27 марта по 30 апреля 2020 года, либо уволен в этот период", - уточняет пресс-служба.

Также матпомощь положена индивидуальным предпринимателям, чей бизнес приостановлен на период ограничительных мер.

"Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление, к нему приложить копию трудовой книжки в случае увольнения, либо приказа работодателя о нахождении работника в отпуске без сохранения заработной платы. От индивидуальных предпринимателей потребуются сведения о регистрации физического лица в качестве ИП", - говорится в сообщении.

Документы необходимо направить до 15 мая в центры соцподдержки населения по месту жительства почтовым отправлением или по электронной почте. Заявку можно оформить и через портал госуслуг.

Срок рассмотрения заявления - пять рабочих дней. Такой же срок отведен на перечисление денежных средств в случае положительного решения.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в своем обращении 26 марта объявил о введении целого комплекса социальных и экономических мер, которые предпримет государство для поддержки граждан и бизнеса в период распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще