Новости 25 июня 2021 г. 15:34

Хабаровский край ожидает после 1 июля рекомендаций федерального центра по проведению вакцинации для иностранцев

Хабаровск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Хабаровского края рассматривает вопрос организации работы по вакцинации иностранных граждан после получения соответствующих рекомендаций из федерального центра, сообщил заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.

"Мы ждем, что с 1 июля будут разработаны рекомендации по тому, как проводить вакцинацию для иностранных граждан. Есть обращение нашего торгового представительства в Японии, сотрудники которого готовы провакцинироваться. Есть также обращения граждан Японии и Кореи, и Китая для того, чтобы вакцинироваться в Хабаровске. Я думаю, что это вполне возможный путь взаимодействия", - сказал Никонов, вступая в пятницу на конференции "Постпандемийное восстановление и инструменты государственного регулирования здравоохранения, науки и образования".

Ранее врио губернатора края Михаил Дегтярев сообщал, что в Хабаровском крае готовы проводить на платной основе вакцинацию от COVID-19 для иностранных граждан.

"Вакцины у нас достаточно. Более того, мы будем приглашать в регион иностранцев на вакцинацию на платной основе. Подготовительную работу провели в последние два месяца вместе с Японией и уже получили заявки с японской стороны", - сказал Дегтярев. Он добавил, что предоставление такой услуги - дело ближайшего времени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще