Новости 7 августа 2020 г. 10:46

Хабаровский край участвует только в 25 из 40 государственных программ - врио губернатора

Хабаровск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что регион участвует лишь в 25 из 40 государственных программ и связал это с неэффективной работой чиновников краевого правительства.

"За последние несколько лет наши чиновники практически не бывали в Москве. Это проблема: из 40 государственных программ Хабаровский край участвует только в 25. В 15 государственных программ мы не попали, потому что или были плохо подготовлены документы или их не сопровождали наши чиновники во время своих командировок в Москву. Это не дело!", - сказал Дегтярев в видеоролике, размещенном на его странице в инстаграм в пятницу.

По словам врио главы региона, "краевые министры должны регулярно бывать в столице, встречаться с федеральными коллегами, отстаивать интересы края, привлекать средства из федерального бюджета в наш краевой бюджет в интересах людей".

"В этой связи вопрос эффективности не праздный. Спросить хочу у вас, (подписчики страницы -ИФ): сколько миллиардов рублей должен привлечь министр или заместитель председателя правительства края, чтобы мы компенсировали ему перелет бизнес-классом?", - спросил Дегтярев.

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще