Новости 25 мая 2023 г. 08:51

Хабаровский риэлтор получила 5,5 лет колонии за мошенничество

Хабаровск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Хабаровска приговорил к пяти с половиной годам колонии риэлтора, обвиняемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"В ходе расследования уголовного дела установлена ее причастность к девяти противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 11,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что 31-летняя подсудимая работала агентом по недвижимости в одном из хабаровских риэлтерских агентств, а затем зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя.

Своим клиентам она предлагала широкий спектр услуг по решению вопросов, связанных с оборотом недвижимого имущества, в числе которых юридическое сопровождение в судебных инстанциях и помощь в получении ипотечных кредитов.

Однако, как установили следователи, подсудимая вынуждала переводить ей значительные денежные суммы, которые затем похищала.

Отмечается, что в списке потерпевших числятся также родственники и знакомые подсудимой.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений по ч.2, ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и назначил ей наказание в виде 5,5 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще