Новости 28 октября 2020 г. 13:48

Хабаровский "Стройдорсервис" получит подряд на реконструкцию участка автодороги в Приморье за 6,5 млрд руб

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФКУ "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе" (ДСД "Дальний Восток", структура Росавтодора) признало ООО "Стройдорсервис" (Хабаровск) победителем аукциона на реконструкцию участка автодороги А-370 "Уссури" в Приморском крае.

Как следует из материалов сайта госзакупок, "Стройдорсервис" предложил выполнить работы за 6,492 млрд рублей при стартовой цене 7,258 млрд рублей.

В аукционе также участвовали НАО "Ирмаст-холдинг" (Москва) и ООО "Хабаровскдорснаб" (Хабаровск).

Заявка "Ирмаст-холдинга" с предложением выполнить работы за 7 млрд 251 млн рублей заняла второе место.

По условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы на участке протяженностью более 15 км. Срок выполнения работ - до 30 ноября 2024 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стройдорсервис" зарегистрировано в феврале 2007 года. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Бенефициаром компании является директор ООО "Стройдорсервис-1" Олег Федоров (50% - через "Стройдорсервис-1", 50% - напрямую). В 2018-2019 гг. "Стройдорсервис" выполнил работы по контрактам с ДСД "Дальний Восток" на сумму более 9 млрд рублей.

На сайте ДСД "Дальний Восток" говорится, что автодорога "Уссури" является главной транспортной артерией юга Дальнего Востока, проходит по территории Хабаровского и Приморского краев, является наиболее грузонапряженной, так как обеспечивает транспортный выход к морским портам на Тихоокеанском побережье. Протяженность автодороги составляет 752 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще