Новости 7 декабря 2021 г. 03:17

Хирургическое отделение областной больницы в Еврейской АО закрыто на карантин из-за коронавируса - власти

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин ввели в хирургическом отделении областной больницы Еврейской автономной области (ЕАО) из-за коронавируса, пациентов будут направлять в Хабаровск, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Хирургическое отделение областной больницы в субботу по постановлению главного санитарного врача было закрыто на карантин в связи с выявлением новой коронавирусной инфекции. Прием пациентов временно прекращён", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство ЕАО и министерство здравоохранения Хабаровского края договорились о том, что пациентов области, которым нужна экстренная операция, будут направлять в Хабаровск.

"Пациентов будет транспортировать территориальный центр медицины катастроф и, при необходимости, санитарная авиация. Сил и средств для обеспечения этой деятельности достаточно", - говорится в сообщении.

Пациенты, которые ранее поступили в хирургическое отделение, продолжат лечение в областной больнице. Врачебную помощь им окажут медики из других отделений.

По последним данным, в ЕАО выявлено около 11 тыс. случаев коронавируса, умерли 556 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще