Новости 28 марта 2022 г. 11:22

Холдинг "Грин Агро" построил в Приморье I очередь животноводческого комплекса на 10 тыс. голов

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ХАПК "Грин Агро", базовая компания одноименного агрохолдинга, построило в селе Алексеевка Приморского края первую очередь крупнейшего в регионе животноводческого комплекса, который рассчитан на 10 тыс. голов дойного стада, сообщила пресс-служба правительства Приморья по итогам посещения предприятия главой региона Олегом Кожемяко в воскресенье.

Стоимость инвестиций в проект на данном этапе не разглашается.

По словам гендиректора компании Александра Беккера, первая очередь комплекса уже успешно работает.

"Сейчас мы уже заканчиваем второй комплекс. На данный момент здесь находится 2 тыс. 550 дойных коров, с молодняком - около 5,5 тыс.", - приводит слова Беккера пресс-служба.

Поголовье стада на фермах состоит из коров датской, немецкой и американской пород.

Инвестор также планирует построить еще один животноводческий комплекс на 5,6 тыс. голов в Кировском районе Приморья. "Сейчас будут рассматриваться те проектные решения, которые позволят уйти от импортной составляющей и перейти на другие комплектующие материалы", - приводятся в сообщении слова Кожемяко.

В рамках инвестпроектов ХАПК "Грин Агро" также строит в Приморье завод по переработке молока мощностью более 300 тонн в сутки.

На сайте "Грин Агро" говорится, что в Приморье в холдинг входят животноводческий комплекс на 3,7 тыс. коров и молокозавод мощностью переработки 60 тыс. литров молока в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще