Новости 9 мая 2021 г. 10:28

Идентификация упавшего на Камчатке вертолета возможна только после экспертиз - следствие

Петропавловск-Камчатский. 9 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственная группа осмотрела на Камчатке место крушения воздушного судна в районе поисков пропавшего вертолета Ми-2, удар был очень жестким, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте Дарья Немцева.

https://youtu.be/1nNgzOi67QI

"Следственная группа продолжает работу, основные мероприятия на месте крушения предполагается завершить к вечеру воскресенья. Для более полной информации необходимо провести экспертизы", - сообщила собеседница агентства.

На видео, которое оказалось в распоряжении "Интерфакса", хорошо прослеживается, что на места крушения образовалась глубокая воронка, вертолет серьезно поврежден.

Как сообщалось, вертолет Ми-2, который эксплуатировало АО "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", вылетел 8 мая в 17:33 (местное время) по маршруту аэропорт Кречет - озеро Котельное - река Островная. На борту находился командир воздушного судна, пассажир и груз. Связь с воздушным судном пропала в районе озера Котельное. В ходе поисковых мероприятий оно было обнаружено в труднодоступной местности в окрестностях озера Синичкино (12,6 км на восток от Петропавловска-Камчатского).

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что на месте крушения найдены тела погибших. Следствие также сообщило, что, по предварительной информации, выживших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще