Новости 24 апреля 2020 г. 08:54

Инфекционный госпиталь на 400 коек открыли в Приморье

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инфекционный госпиталь на 400 коек заработал на базе Владивостокской клинической больницы N4 ("дальзаводской"), сообщила пресс-служба правительства Приморского края.

В новом госпитале установлено более 100 аппаратов искусственной вентиляции легких, функционируют два отделения реанимации и интенсивной терапии, коечный фонд подключен к кислороду. Рабочие места автоматизированы, сведены к минимуму бумажные носители.

Штат укомплектован за счет собственных сотрудников и врачей, привлеченных из других клиник региона, прошедших необходимое обучение, а также студентов. Между сотрудниками, включая административный и технический персонал, который занимается обслуживанием техники и зданий, организована связь с помощью рации.

Власти Приморья предоставят для персонала гостиницу и автобус.

Отмечается, что в госпитале остается возможность оказания поступающим с коронавирусом пациентам многопрофильной помощи по неврологии, хирургии, гинекологии и другим специальностям.

Пресс-служба со ссылкой на слова губернатора края Олега Кожемяко сообщает, что в Приморье развернуто уже 100% коек. Всего в крае 948 коек, 332 аппарата ИВЛ размещены в инфекционных отделениях, 75% коек обеспечены кислородом.

Как сообщалось, в Приморье зафиксировано 220 случаев заражения новым коронавирусом, на лечении находятся 195 человек, 23 пациента выписаны, два случая закончились летальным исходом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще