Новости 3 августа 2021 г. 09:11

Иностранцев начали вакцинировать от COVID-19 в Приморье

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Иностранных граждан, у которых есть полис обязательного медицинского страхования, начали прививать в Приморском крае от COVID-19, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник журналистам.

"В крае вакцинировали первых иностранцев - сотрудников дипмиссий", - сказал представитель регионального правительства.

По данным краевого Минздрава, иностранным гражданам доступны все имеющиеся в Приморье вакцины. Регистрация сведений о проведенных прививках и движении вакцин будет проводиться в том же порядке, что и при вакцинации российских граждан.

Вакцинация в крае ведется двухкомпонентными препаратами "Гам-Ковид-Вак", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", накануне поступила первая партия вакцины "Спутник Лайт".

Иностранные граждане, не имеющие полиса ОМС, будут вакцинироваться в соответствии с договором о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования. Вопрос платной организации вакцинации от коронавируса для этой категории иностранных граждан в Приморье прорабатывается.

По данным оперативного штаба, в Приморье от COVID-19 вакцинированы 331 тыс. человек, завершили иммунизацию - 260,4 тыс. 419 человек. Для формирования коллективного иммунитета к началу сентября необходимо привить первым компонентом более 60% взрослых жителей края, около 900 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще