Новости 1 октября 2020 г. 05:24

Иностранец получил 9 лет колонии на Сахалине за финансирование терроризма

Южно-Сахалинск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Иностранный гражданин приговорен на Сахалине к 9 годам колонии строгого режима за финансирование терроризма, сообщает пресс-служба УФСБ по Сахалинской области в четверг.

Такое решение вынес Первый Восточный окружной военный суд в отношении 35-летнего иностранца, признав его виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Приговор вступил в законную силу, отмечает пресс-служба.

"Суд установил, что фигурант уголовного дела, придерживаясь идеологии радикального характера, осуществлял финансовую поддержку лиц, воюющих в составе международных террористических организаций, деятельность которых запрещена в РФ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, иностранец, находящийся на Сахалине, познакомился в сети "интернет" с посредником, который "собирал за границей деньги для финансирования терроризма". Они договорились, что деньги будет перечислять электронными платежами небольшими суммами через разные счета и терминалы.

"Фигурант уголовного дела в течение 2018 года неоднократно переводил деньги третьим лицам в поддержку членов вооруженных формирований", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще