Новости 29 октября 2020 г. 04:26

Иностранец пытался нелегально добраться из КНР в Приамурье по новому мосту через Амур

Благовещенск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники в Амурской области задержали нарушителя государственной границы на новом мосту через реку Амур Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (КНР), который пока не запущен в работу из-за карантинных мероприятий по COVID-19, сообщает в четверг пограничное управление ФСБ России по Амурской области.

"Благодаря слаженным действиям пограничного наряда на трансграничном мосту Благовещенск - Хэйхэ задержан неизвестный, осуществивший попытку незаконного пересечения государственной границы РФ", - говорится в сообщении.

Пока не уточняется, каким образом нарушитель смог беспрепятственно попасть на режимный объект с китайской стороны.

Кроме того, в октябре отмечаются факты нарушения со стороны граждан Китая в период запрета на лов рыбы в пограничных реках Амур и Уссури, действующего в рамках совместного соглашения между правительством РФ и КНР.

В районе села Игнашино Сковородинского района сотрудники пограничного управления задержали двух граждан сопредельного государства, которые рыбачили на российской части реки Амур. В ходе предварительного разбирательства у задержанных изъята металлическая лодка с мотором, сети общей длиной до 110 метров.

В районе села Чесноково Михайловского района пограничным нарядом задержаны два жителя КНР, нарушивших границу, чтобы порыбачить на российском берегу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще