Новости 18 января 2022 г. 06:03

Инспектор ГИБДД в Приморье госпитализирован после задержания сопротивлявшегося нарушителя

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник дорожно-патрульной службы в Приморье получил травмы и госпитализирован при задержании водителя, оказавшего сопротивление, сообщила во вторник пресс-служба УМВД по региону.

Экипаж ДПС в городе Находка преследовал водителя Nissan, проехавшего на запрещающий сигнал светофора. На требования полицейских прекратить движение водитель не реагировал.

Когда автомобиль нарушителя остановился, к нему подбежал инспектор ДПС, открыл дверь и попытался заблокировать дальнейшие действия водителя. Однако водитель внезапно начал движение автомобиля и, протащив сотрудника полиции несколько метров, ударил автомашину о стену дома, причинив инспектору травмы, говорится в сообщении.

Полицейские задержали нарушителя, им оказался 20-летний местный житель, по предварительным данным, он был пьян. Задержанный вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку, оказал сопротивление полицейским.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Также установлено, что обучения на право управления автомобилем нарушитель не проходил. Полицейские составили административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, неповиновение распоряжениям полицейских.

Находкинский городской суд отправил задержанного под арест на 15 суток.

Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственный отдел по городу Находке СУ СК РФ по Приморскому краю для принятия процессуального решения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще