Новости 7 апреля 2022 г. 11:37

Инспектор Россельхознадзора в Приморье, не досмотревшая устриц, стала фигурантом дела о подлоге

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два инспектора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области стали фигурантами уголовных дел о служебном подлоге, сообщило в четверг следственное управление СКР по региону.

Так, госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте регионального управления Россельхознадора, по версии следствия, в феврале в аэропорту Владивосток не провела физический досмотр подконтрольного товара - 400 кг живых устриц в раковинах. Однако в документах подозреваемая указала, что досмотр подконтрольного товара проведен, говорится в сообщении.

В результате предприниматель получил право на отправку товара. Из-за незаконных действий фигурантки, считают следователи, был нарушен порядок ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Аналогичное уголовное дело по ст. 292 УК РФ возбуждено в отношении другого инспектора той же государственной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще