Новости 22 октября 2021 г. 12:28

"Интерфакс" провел мастер-класс по экономической безопасности для студентов ДВФУ

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Эксперты "Интерфакса" провели мастер-класс по экономической безопасности для бакалавров Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, Владивосток).

"Студенты выполнили задание по комплексной оценке уровня надежности субъектов, зарегистрированных в Приморском крае, используя скоринговые показатели и уникальные индексы системы СПАРК-Интерфакс, такие как сводный индикатор риска, индекс должной осмотрительности (ИДО), индекс финансового риска (ИФР), индекс платежной дисциплины (ИПД)", - говорится в сообщении.

Кроме того, эксперты на примере показали, как можно выявить фирму-однодневку, потенциального банкрота или оценить риски намеренной задержки оплаты счетов и многое другое.

Как сообщалось, в октябре 2020 года ДВФУ стал участником Университетской программы "Цифровые технологии для образования и науки" группы "Интерфакс". Соответствующее соглашение о сотрудничестве стороны подписали на Восточном цифровом форуме Russky MeetUp-2020 во Владивостоке 2 октября.

Программа направлена на интеграцию уникальных баз данных и современных IT-решений в образовательный процесс и научную деятельность, повышение квалификации преподавателей и научных сотрудников, а также обучение студентов практическим навыкам в области мониторинга и анализа информации, методам оценки рисков, умению принимать решения.

В рамках программы "Интерфакс" совместно с партнерами разрабатывает собственные образовательные программы, курсы и методические пособия по широкому кругу тем: анализ экономической деятельности компаний, оценка рисков, реализация комплаенс-процедур, обеспечение прозрачности госзакупок, анализ рынка госзаказа и конкуренции, налогообложение, финансовые и кредитные риски, RegTech, цифровые решения в юридической практике, анализ медиа, новостная журналистика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще