Новости 30 октября 2018 г. 11:10

Инвестиции в создание рыбного рынка во Владивостоке оцениваются в 770 млн руб

Владивосток. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в проект по созданию специализированного рыбного рынка в центре Владивостока составят 770 млн рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Подробности проекта во вторник в Токио обсудили вице-премьер Юрий Трутнев и президент Kiyomura Corporation (Япония) Киеши Кимура.

Соинвесторами проекта выступают южнокорейский холдинг Hanaro Holdings (специализируется на организации аукционной рыбной торговли) и Kiyomura Corporation.

Инициатором проекта является ООО "Акватехнологии" (Владивосток), владеющее собственными судами и перерабатывающим заводом для вылова и переработки рыбы и марикультуры. Реализовывать проект будет ООО "Фар Лайн ДВ", которое в марте этого года вошло в число резидентов Свободного порта Владивосток (СПВ). Предприятие имеет собственные льдогенераторы, с помощью которых выловленная продукция будет доставляться на рынок.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Акватехнологии" зарегистрировано в с.Каменка Приморского края в мае 2000 года. Компания специализируется на переработке и консервировании рыбы, ракообразных и моллюсков. Уставный капитал - 48,991 млн рублей, выручка за 2017 год - 332,5 млн рублей, чистая прибыль - 7,8 млн рублей. Учредителями компании являются ООО "Алеут" (Владивосток), владеющее 90%, и гендиректор компании Сергей Слепченко (10%).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще