Новости 13 апреля 2022 г. 09:16

Инвестор запустил производство кассовой ленты во Владивостоке на фоне дефицита термоленты

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Макро" построило во Владивостоке комплекс по производству кассовой ленты для предприятий розничной торговли, запуск производства позволит снизить возникший из-за санкций дефицит термоленты на Дальнем Востоке и в Сибири, сообщила пресс-служба "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Объемы производства составляют от 50 до 100 тонн в месяц, резидент свободного порта Владивосток (СПВ) инвестировал в проект 100 млн рублей.

Ранее сообщалось, что дефицит кассовой ленты и рост цен на нее наблюдаются в нескольких регионах РФ, на поставки из-за рубежа приходится более половины отечественного рынка чековой ленты.

"В связи с санкциями поставки исходного сырья - термобумаги из Европы и Южной Кореи значительно осложнились, некоторые поставщики и вовсе прекратили отгрузки, появился дефицит предложения. Производство, оснащенное полностью автоматическим высокоскоростным оборудованием, позволяет нивелировать дефицит качественной продукции для термопечати на Дальнем Востоке, планируются также поставки в Сибирь", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Макро" Марины Крохтиной.

Она уточнила, что на складе производственного комплекса создан достаточный запас сырья и готовой продукции для удовлетворения регионального спроса.

"Сырье стабильно поступает из Китая. Ставка на китайских производителей термобумаги была сделана изначально", - сказала Крохтина.

В ближайшее время "Макро" запустит новое оборудование и приступит к выпуску термоэтикетки.

"Это тоже крайне востребованный продукт. Термоэтикетка нужна для маркировки продукции или упаковки, на нее можно перенести любое монохромное изображение или текст, в том числе штрих-коды и QR-коды. Для распознавания нанесенной информации часто применяется считывающий программно-аппаратный комплекс", - пояснила Крохтина.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Макро" зарегистрировано во Владивостоке в апреле 2017 года. Отрасль - производство прочих изделий из бумаги и картона. Учредителями компании на паритетных началах являются Марина Крохтина и Владимир Чистяков, гендиректор и владелец ООО "Орион-Импэкс" (Владивосток), специализирующегося на оптовой торговле лесоматериалами и стройматериалами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще