Новости 13 июля 2020 г. 09:11

Инвесторам Забайкалья помогут разработать бизнес-планы в региональном центре инжиниринга

Чита. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Действующие и потенциальные резиденты территории опережающего развития "Забайкалье" могут получить помощь в разработке финансово-экономического обоснования своих проектов в региональном центре инжиниринга, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

"За прошедшую неделю уже поступило две заявки - на разработку бизнес-плана для получения займа в Фонде развития промышленности от компаний "Руно" и "Карботек-Техно". 90%стоимости услуг субсидируется за счет средств федерального бюджета. Поэтому ждем инвесторов, которым необходима помощь с реализацией проекта", - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин, которого цитирует пресс-служба.

В 2019 году поддержку в центре инжиниринга получили 74 предпринимателей.

ТОР "Забайкалье" была создана в 2019 году. По данным пресс-службы правительства региона, край на 100% выполнил заявку по количеству ее резидентов. На данный момент ТОР "Забайкалье" включает 15 резидентов.

Режим ТОР создан на Дальнем Востоке по инициативе президента РФ Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще